Auction 104
104-1289 Ettmüller,(E.M.)L.
Der Kampf um Schleswig. Schauspiel in fünf Handlungen von Ludwig Ettmüller. Deutsche Handschrift auf Papier, 19. Jh. Kl.Fol. 2 Bl., 52 S. Hlwd. d. Zt. - Anfangs etw. stockfleckig, vord. Innengelenk brüchig.