Auction 142
142-229 Justinianus.
Estimate: 120,00 €
Sacratissimi principis, Institutionum, sive Elementorum, libri quatuor,... Editio novissima prioribus... Wien, Trattner 1775. 12 Bl., 986 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Vordergel. mit Wurmspur).
Gebräunt u. fleckig. Tit. mit hs. Eintragung. - Dabei: Riedel,S.X.F. Der wienerische Sekretär auf alltägliche Fälle für das gemeine Leben. 10. Aufl. Wien, Gerold 1810. Mit gest. Front. VIII, 774 S. Pbd. d. Zt. (Stark best. u. berieb.). - Gebrauchssp. Zus. 2 Bde.

Estimate: 120,00 € Your bid: