Auktion 119:

  Auktion 83

83-2289

Philander von der Palme (Pseud.)

Vermischte Gedancken von der Hahnrehmacherey, oder unvorgreifflicher Discours in welchen von derselben Namen, Alter, Eintheilung, Interesse und Straffe gehandelt wird nebst nützlichen Cautelen nicht in diesen Orden zu kommen und guten Regeln vor diejenigen so bereits darinnen stecken,... "Cornopolis in weißen Feder-Pusch" um 1730. 78 S. Neuer Pbd.

Erste Ausgabe. - Hayn-G. III, 12: "Sehr rar". Weller kennt nur eine dat. Ausg. 1738. - Fehlt das gest. Front. Etw. gebräunt.

Philander von der Palme (Pseud.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt