Auction 114
114-2288 Sammlung
von 86 Photos (überwiegend Portraits, mehrere Gruppenaufnahmen), meist auf Photo-Kart. aufgez. 1. H. 20. Jh. Versch. Formate. Lose.
Viele mit Atelierwerbung, darunter Hause & Hofbauer Suhl, Wolff Ffm.-Sachsenhausen, Feay Evansville/Indiana, Drost Hannover, Struckmeyer Göttingen, Tellgmann Langensalza, etc. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.