Auktion 121:

  Auktion 114

114-2288

Sammlung

von 86 Photos (überwiegend Portraits, mehrere Gruppenaufnahmen), meist auf Photo-Kart. aufgez. 1. H. 20. Jh. Versch. Formate. Lose.

Viele mit Atelierwerbung, darunter Hause & Hofbauer Suhl, Wolff Ffm.-Sachsenhausen, Feay Evansville/Indiana, Drost Hannover, Struckmeyer Göttingen, Tellgmann Langensalza, etc. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt