Auction 117:

  Auction 117

117-2287

Araber.

Estimate: D 330,00 €  |  After-auction price: 220,00 €

2 Orientalen um 1900. Ausdrucksstarkes Portrait eines Arabers, großes Pastell & sitzender Araberfürst mit einem Schwert, große Radierung, beide sign., beide in Goldstuckrahmen B. Sapierski (?) & FJ monogr. von 1901, Bärtiger Araber in traditionellem Gewand vor antiker Kulisse, wohl Ägypten, Pastell 50 x 38 cm, r.u. sign, rocaillerter Goldstuckrahmen & Bärtiger Araberfürst mit einem langen Bart und einem Schwert auf seinen Knien, Radierung, 22 x 31 cm, Blattgröße 48 x 42 cm, re. unt. monogr. u. dat, im Goldstuckrahmen m. Fehlstellen.

Araber. | Bild Nr.1

Araber. | Bild Nr.1

Estimate:
D 330,00 €

After-auction price:
220,00 €

Buy now: