Auktion 65
65-2287 Helbers,G.C. u. D.A.Goedewaagen
Goudsche Pijpen. Goudaer Pfeifen. Pipes de Gouda. Amsterdam, Atlantic 1942. Mit 18 Taf. u. zahlr. Textabb. 8 Bl., 252 S. Ohlwd. (Tls. etw. best.).
Immensack/Sch. 1236. - Enthält Von Helbers: Die Marken und das Markenrecht der Goudaer Pfeifenmacher und Von Goedewaagen: Die Geschichte der Pfeifenmacherei in Gouda. - Leicht gebräunt, Ecken tls. gering knickfaltig, St.a.V. u. Innendeckel.