Auktion 118
118-2282 Kiel.
General Ansicht der Stadt Kiel in Holstein, Ansicht der Stadt von Osten mit Blick auf die Nicolaikirche, Schloß und Förde. Kolorierte Umrissradierung von Schmidt nach Hansen, um 1830. Darstellungsgröße 41,5 x 64,5, Blattgröße ca. 49,5 x 59,5 cm. - Verso umlaufend Montageband, kleinere Rand- sowie Papierhautverletzungen, etwas gebräunt, schwache Stock- bzw. Schmutzflecken.