Auktion 116
116-2267 Teekanne London George III
Teapot Empire, Silber getrieben. Feine Kanne auf vier Kugelfüßen. Mehrfach punziert u.a. Stadtmarke London, Jahresbuchstabe für 1814, Löwe für 925 Sterling Silber u. Meistermarke CF Crespin Fuller. Gew. 522 g. 16 x 26 cm.