Auktion 118
118-2264 Dresden
"Prospect des Elbstroms um Dresden wie Solches auf dem Berg zu Loschwitz zu sehen ist." Um 1660. In der Platte signiert. 103 x 24 cm. Gerahmt - Panoramaansicht d. Elbtals m. Dresden u. seinen Vororten in der Ferne. - Leicht fleckig, etw. gebräunt.