Auction 120:

  Auction 120

120-2263

Tegernsee.

Estimate: D 1.200,00 €

Seepanorama im Frühling. Darstellung mit dem Kloster. Im Hintergrund d. Hirschberg u. Kampenwand. Öl auf Lwd. von Roland Zimmermann, 1948. Ca. 80 x 100 cm. Sign. u. dat. unten re. mit Zim 48. Gerahmt. - Oil on canvas, signed and dated, framed.

Tegernsee. | Bild Nr.1Tegernsee. | Bild Nr.2Tegernsee. | Bild Nr.3

Tegernsee. | Bild Nr.1

Tegernsee. | Bild Nr.2

Tegernsee. | Bild Nr.3

Estimate:
D 1.200,00 €

Your bid: