Auction 117
117-2251 Konvolut
von 17 Bl. mit Landschaften, Ansichten, einem Plan u. einer Karte in versch. Techn., 18.-Ang. 20. Jh. Zw. 20 x 25,5 u. 49 x 45 cm.
U.a. vorhanden: Lohmen. Kolor. Lithogr. bei Blau, Lpz. - Plan de la Ville de Verdun.. Kupferstich mit Legende 1-43. - Dans les Ruines d'Alba, près de lac de Fucino. Kreidelithographie auf aufgewalztem China v. Tirpenne u. Adam n. Coignet bei Langlumé. Mit Trockenst. "Sazerac et duval". - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. 4 Beilagen. Zus. 21 Bl.