Auction 117
117-2252 Konvolut
von 18 Bl. mit 21 Hirtenszenen u. flämischen bzw. holländ. Genreszenen in versch. Techn., überwieg. 18. u. 19. Jh. Kl.8°-Gr.Fol. 4 Bl. punkuell auf 1 leichten Karton geklebt.
U.a. vorhanden: Das Riechen, Das Sehen, Das Schmecken, Das Hören. 4 Bl. Kupferstiche n. Ostade. Je ca. 18,5 x 16 cm. Jwls. mit 2x 2 dt. Versen unter d. Darst. - L'Effet Singulier., n. P.P.Rubens bei F.Basan, Paris. 35,3 x 28,5 cm. - Frédéric Théodore Faber (1782-1844) zugeschrieben. Schäfer mit 3 ruhenden Schafen. Kupferstich. Blgr. 15 x 21 cm. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.