Auction 101
101-2246 Justi,J.H.G.v. u. D.G.Schreber.
Schauplatz der Künste und Handwerke, oder vollständige Beschreibung... Bde. 1-8 (von 21). Versch. O. u. Vlg. 1762-69. 4°. Mit gefalt. Tab. u. 191 gefalt. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Kap. beschäd.).
Fromm 7040. - Die ersten acht Bände der umfangreichen (bis 1795 ersch.) Reihe, einheitlich gebunden. Deutsche Ausgabe v. "Dictionaire des arts et metiers", in der Art von Diderot-d'Alembert. - Tls. stockfleckig, Titelbl. mit Stempelrasur.