Auktion 83
83-2241 Schleich,M.E.
Münchener Punsch, humoristisches Originalblatt. Bde. 1-24 (= alles Ersch.) in 23 Bdn. Mchn., Wild 1848-1871. Mit zahlr. Textholzschn. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Pfister I, 3917. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Münchener Punsch, glossirte Wochen-Chronik der Gegenwart, Jg. 1. Mchn. 1875. - Zus. 24 Bde.