Auktion 87
87-2240 Neu-Vermehrtes
Hanauisches Gesang-Buch, darinn zur Übung der Gottseeligkeit, 703 auserlesene Lieder... nebst einem Gebet-Büchlein... Ffm., Sand 1730. Mit dplblgr. Kupfertitel. 12 Bl., 568 S., 5 Bl., 85 S. Gepräg. Prgt. d. Zt. mit Bemalung u. punz. Goldschn. (Berieb., Schließen fehlen). - Dekorativer Einband. - Tls. etw. gebräunt, Kupfertitel (im Falz gerissen) u. le. Bl. etw. einger. Hs. Besitzverm. (dat. 1762) a.V.