Auktion 142

142-2240

Takagi,T.

Schätzpreis: 100,00 €

The Rice in Japan. Kobe, Tamamura (1908). Qu.Gr.8°. Mit 20 farb. photogr. Taf. 2 Bl. Orig.-Seideneinband mit Kordelbindung u. eingeb. Vdeckel des OU. (Lichtrandig u. gestemp.).

Nicht bei Nachod. - Sehr schöne Serie von farbigen Photographien zum Reisanbau, -bewässerung und -bearbeitung, jwls. mit engl. Text im unt. Rand. - Titel, OU u. Innendeckel mit Bibl.-St. - Dabei: Jap. Holzschn.-Buch mit zahlr. Farbholzschn. (1898). - Sowie 9 Bl. jap. Farbholzschn. (Landschaften).

Takagi,T. | Bild Nr.1Takagi,T. | Bild Nr.2Takagi,T. | Bild Nr.3Takagi,T. | Bild Nr.4Takagi,T. | Bild Nr.5

Takagi,T. | Bild Nr.1

Takagi,T. | Bild Nr.2

Takagi,T. | Bild Nr.3

Takagi,T. | Bild Nr.4

Takagi,T. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
100,00 €