Auktion 132:

  Auktion 132

132-2240

Pforzheim, Prachtcollier

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Zuschlag: 550,00 €

im Egyptian Revival. Wohl Henkel & Grosse o. Christian Dior 60er Jahre. Vergoldetes Collier mit korallenfarbenen Perlen. u. Faux Perl. Zentral korallenfarbiger Skarabäus aus wohl Glaspaste. L: 53 cm. Abhängendes Element 20 cm. Ungestempelt. Aus Pforzheimer Privatbesitz.

Pforzheim, Prachtcollier | Bild Nr.1Pforzheim, Prachtcollier | Bild Nr.2Pforzheim, Prachtcollier | Bild Nr.3

Pforzheim, Prachtcollier | Bild Nr.1

Pforzheim, Prachtcollier | Bild Nr.2

Pforzheim, Prachtcollier | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 300,00 €

Verkauft für:
550,00 €