Auktion 142
142-2240 Takagi,T.
Schätzpreis: 100,00 €
The Rice in Japan. Kobe, Tamamura (1908). Qu.Gr.8°. Mit 20 farb. photogr. Taf. 2 Bl. Orig.-Seideneinband mit Kordelbindung u. eingeb. Vdeckel des OU. (Lichtrandig u. gestemp.).
Nicht bei Nachod. - Sehr schöne Serie von farbigen Photographien zum Reisanbau, -bewässerung und -bearbeitung, jwls. mit engl. Text im unt. Rand. - Titel, OU u. Innendeckel mit Bibl.-St. - Dabei: Jap. Holzschn.-Buch mit zahlr. Farbholzschn. (1898). - Sowie 9 Bl. jap. Farbholzschn. (Landschaften).

Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: