Auktion 109:

  Auktion 108

108-2239

Ludolf,J.

Grammatica Aethiopica... Ed. secunda. Ffm., Zunner & Helwig 1702. 4°. Mit Holzschn.-Tvign. 6 Bl., 184 S., 4 Bl. - Angeb.: Ders. Lexicon Aethiopico-Latinum... Ed. secunda. Ebda. 1699. 8 Bl., 664 Sp., 22 Bl. Prgt. d. Zt. (Tls. gering berieb., etw. fl.).

I. Brunet III, 1223. - II. VD17 12:128948M. - Stellenweise stärker gebräunt, etw. fl., wenige Bl. etw. wasserrandig u. mit hinterlegten Randfehlstellen, vord. Innengel. angeplatzt. Mit hs. Besitzverm. a.T. - 2 Beil.

Ludolf,J. | Bild Nr.1

Ludolf,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt