Auction 105
105-2238 Album
de la zona austral de Chile. Agricultura. Industrias. Comercio. De las provincias de Conception, Bibio, Cautin, Malleco, Llanquihue, Valdivia. Santiago, Juvenal Valenzuela 1920. Qu.Fol. Mit 6 farb. mehrf. gefalt. Pl. 119 S., 12 Bl. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Deckeltitel. (Etw. berieb. u. best.).
Sehr seltenes Album. - Nur leicht gebräunt, die Faltpl. tls. mit kl. Einrissen.