Auktion 93
93-2237 Tümpel,R.
Die Geradflügler Mitteleuropas. Eisenach, Wilckens 1901. 4°. Mit 23 (davon 20 farb.) lithogr. Taf. 2 Bl., 308 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). - Erste Ausgabe.