Auktion 110:

  Auktion 93

93-1252

(Gaudy,J.A.).

Fables et contes, par l'auteur des esquisses genevoises. Genf u. Paris, Cherbuliez 1831. 2 Bl., 249 S. Neuer Hldr. mit etw. Rverg., Kopfgoldschn. u. eingeb. OU. (Tls. leicht berieb.).

Barbier II, 414-d. Erste Ausgabe, selten. - Breitrandiges Ex., stockfleckig, mehrere geklebte u. unterl. Randläs.

(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.1(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.2(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.3(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.4(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.5(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.6(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.7(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.8

(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.1

(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.2

(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.3

(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.4

(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.5

(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.6

(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.7

(Gaudy,J.A.). | Bild Nr.8

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)