Auktion 110:

  Auktion 110

110-2230

Roth,J.

Schätzpreis: 360,00 €  |  Zuschlag: 260,00 €

Avignon. Neu-Isenburg, Tiessen 1993. 4°. Mit 4 ganzs. Orig.-Lithographien, einer Extrasuite mit den signierten Orig.-Graphiken sowie einer signierten Orig.-Radierung von Rolf Escher. 21 S., 1 Bl. Obrosch.

(= 74. Druck der Edition Tiessen). Nicht mehr bei Spindler. - Eines von 20 Ex. der Vorzugsausgabe mit der lose beiliegenden Extrasuite der sign. Graphiken und einer zusätzlichen sign. u. num. Orig.-Radierung des Künstlers (GA 226). Druckverm. ebenfalls von Rolf Escher signiert.

Roth,J. | Bild Nr.1

Roth,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
360,00 €

Verkauft für:
260,00 €

(PDF-Download)