Auktion 80
80-2226 Gessner,
Idylles. Ornées de planches gravées sur bois par P.-E. Vibert. Genève, édition Sonor., 1922. 4°. 128 S., 3 Bl. Halblederband der Zeit mit Rückenvergoldung, marmorierten Vorsätzen, Kopfgoldschnitt und eingebundenem Originalumschlag. (Vordere Lederecke mit Abrieb.).
Eines von 360 numerierten und von Vibert signierten Exemplaren (GA 400 Ex.).