Auction 118:

  Auction 80

80-2226

Gessner,

Idylles. Ornées de planches gravées sur bois par P.-E. Vibert. Genève, édition Sonor., 1922. 4°. 128 S., 3 Bl. Halblederband der Zeit mit Rückenvergoldung, marmorierten Vorsätzen, Kopfgoldschnitt und eingebundenem Originalumschlag. (Vordere Lederecke mit Abrieb.).

Eines von 360 numerierten und von Vibert signierten Exemplaren (GA 400 Ex.).

Gessner, | Bild Nr.1

Gessner, | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021