Auction 105
105-2220 Avanzo,D.
Entwürfe zu hausindustriellen Objecten der Holzdrechselei nebst einem Lehrgange und Übungsstücken. Erste u. Zweite Serie (= alles) in 2 Mappen. Wien, Graeser 1882-84. Gr.Fol. Mit 70 lithogr. Taf. 4; 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappen. (Angestaubt, berieb. u. best., tls. Innenlaschen gerissen).
Die erste Serie enthält 40 Taf., die zweite Serie 30 Taf. - Tls. fleckig u. gebräunt (einige Tafeln stärker), einige Randläs., 1 Taf. beschäd., St.a.T. 1 Tafel doppelt vorhanden, zus. 71 Taf. - Selten.