Auktion 118
118-2263 Norddeutschland.
Saxonum regionis...delineatio. Dplblgr. kolor. Kupferstichkarte v. Nagel n. C.Schrot bei Quad u. Bussemacher, um 1600. 18,4 x 26,9 cm. Verso lat. Text. Unter Passep. mont.
Meurer Qud.9. - Etw. gebr. u. lichtrandig. - Dabei: Dithmarschen. Thietmarsiae, Holsaticae regionis portis typus. Altkolor. Kupferstichkarte n. P.Boeckel aus Ortelius, um 1580. 30 x 19,7 cm. Verso lat. Text. Mont. - Etw. gebr. u. lichtrandig. - Dithmarschen. Thietmarsia Holsatiae reg. Kupfestichkarte auf dem vollen Bl. aus Ortelius, Theatro del mondo, um 1600. 7,5 x 10,5, Blgr. 19 x 14 cm. Zus. 3 Bl.