Auktion 117
117-2215 Lilien, Narzissen u. Hyazinten.
6 versch. Pflanzen- bzw. Zwiebeldarst. in 15 Bl. Kupferstiche aus Bry, Florilegium um 1650. Kl.Fol. 2 Bl. gefalt. u. beschn.
Dabei: 1 Bl. Lilium wran multifol floruit. Dass. aufgez., mehrf. gefaltet u. knittrig. - 5 Bl. mit Aaronstab, Weißwurz u. Queller aus einem engl. Pflanzenwerk. Kupferstiche, 17. Jh. Fol. - Weiße Ränder tls. etw. fleckig. - Gräser u. Grassamen. 1 gefalt. Rad. aus einem Werk nach Linné, 18. Jh. Qu.Kl.Fol. Zus. 22 Bl.