Auction 108
108-2213 Jöcher,A.F. (Hrsg.)
Vollständiges Lexikon der Waarenkunde in allen ihren Zweigen... 3., verb. u. verm. Aufl. 3 Bde. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1839-43. 767, 742, 766 S. Lwdbde. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Frühes u. seltenes Lexikon der technologischen Entwicklung mit fast 14.000 Stichwörtern. Nicht bei Zischka, Schoene, Engelmann etc. - Gebräunt u. stark stockfl.