Auktion 112:

  Auktion 112

112-221

Mannhardt,A.

Schätzpreis: 100,00 €  |  Zuschlag: 67,00 €

Creutz-Schul Christi Das ist Fasten-Exempl... Augsburg, Ilger 1738. Fol. 14 Bl., 264 S., 6 Bl. - Angeb.: Ders. Marianische Lob- und Ehren-Predigen Auf alle Vornehmste Fest... Augsburg, Ilger 1739. 8 Bl., 332 S., 12 Bl. - Cheminais de Montaigu,T. Lehr- Geist- und Eyfer-volle auf denen fuernehmsten Cantzlen der Stadt Paris vorgetragene Predigen von denen wichtigisten Lehren und Pflichten des Christenthums... Ebda. 1739. 17 Bl., 610, 54 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (statt 2) Messing-Schließe. (Gebräunt, tls. fl., einige kl. Wurmspuren, tls. berieb.).

Tls. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Die Bibel, oder die ganze heilige Schrift. 59. Aufl. 1822. Läd. Ldr. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren, mehrere Bl. herausgerissen.

Mannhardt,A. | Bild Nr.1

Mannhardt,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
100,00 €

Verkauft für:
67,00 €