Auction 99
99-2209 Hopf,A. u. A.
Die Kunst des Exlibris. Mchn., Mahnert-Lueg 1980. 4°. Mit 93 tls. farb. Taf. 3 Bl. Oseidenbd. mit Goldpräg. im Opp.-Schuber.
Eines von 700 Ex. (GA 1000). - Im Druckvermerk von den Herausgebern signiert. - Sehr schönes u. aufwendig gestaltetes Werk zur Exlibris-Kunst.