Auction 99

Subject group: Exlibris

99-1366 Sammlung

(Exlibris)

99-2209 Hopf,A. u. A.

(Exlibris)

99-2210 Weidenhaus, Elfriede.

Weidenhaus, Elfriede.Ex libris. Zwölf Radierungen, mit einer Einleitung v. Klaus Basset. Stgt., Edit. f. bibliophile Drucke - Urs Burkhardt 1973. 4°. Mit 12 sign. u. num. radierten Exlibris. 2 Bl. Lose in illustr. Olwd.-Kassette. [...]
(Exlibris)

99-5121 Sammlung

(Varia, Exlibris, Genealogie und Heraldik)

99-6407 Sammlung

(Künstlergraphik, Exlibris, Erotika - Galantes)

99-6408 Uhl, Hans

(Künstlergraphik, Exlibris)

99-6409 Wirsching, Otto

Wirsching, Otto(1889 Nürnberg - Dachau 1919). 19 Bl. Exlibris (9x) u. andere Gelegenheitsgraphiken mit versch. Motiven. Farbholzschnitte, um 1918. Versch. Formate, um 1918. Meist mit Monogr. im Stock. Jwls. bez. "Original-Holzschnitt von Otto Wirsching. Handdruck von Aranka Wirsching" u. unter Passep. mont. In Ohlwd.-Mappe. - Tls. leicht gebräunt, schwach fleckig, Malle mit Gebrauchsspuren. [...]
(Künstlergraphik, Exlibris)