Auction 62
62-2209 Julie Lottwer,
oder der schöne Harfner in der Räuberhöhle. Lpz., Simon 1803. Mit gest. Frontisp. u. gest. Titel. 254 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Beschabt, ob. Gelenke etw. eingerissen).
Stärker fingerfl., S. 59 im w. Rd. angerändert, wenige S. mit kl. ausgebesserten Fehlstellen im w. Rd. Leihbibl.-Ex. Selten.