Auktion 117:

  Auktion 117

117-2207

Bergbau.

Schätzpreis: D 80,00 €

Tagebau vor einem Dorf in Süddeutschland. Öl auf Lwd. Um 1930. 55,5 x 60,5 cm. Unt. re. sign. "P. Koulen". - Firnis etw. vergilbt.

Bergbau. | Bild Nr.1

Bergbau. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 80,00 €