Auktion 117:

  Auktion 117

117-2206

Glück auf!

Schätzpreis: R 150,00 €

Zwei Bergleute vor einer Zeche im Gebet. Gewischte u. lavierte Kohlezeichnung m. Deckweiß Ende 19./Anfang 20. Jh. von A. Warnemünde in Leipzig. Ca. 45,8 x 35,2 cm. Sign. u. bez. unt. re. sowie m. Text "Glück auf" unt. Rd. - Mittelfalz. Etw. fl. Gebr. Eckabriss ob. re. außerhalb d. Darst.

Glück auf! | Bild Nr.1

Glück auf! | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 150,00 €