Auktion 118
118-2204 Schulwandkarten.
Sammlung von 20 Schulwandkarten, meist auf Lwd. aufgez. Versch. Formate, 19.-20. Jh., gerollt.
Enthält u.a.: 2 Karten aus Le Petit Journal (Europa- u. Weltkarte), Plan von Moskau, sowie Frankreich, London, Afrika, Amerika, Neuguinea, Tableau Histoire Universelle, etc. - Versch. starke (tls. stärkere) Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Versand durch Spedition oder Abholung.