Auktion 80
80-2203 Hopf,A. u. A.
Die Kunst des Exlibris. Mchn., Mahnert-Lueg 1980. 4°. Mit 93 tls. farb. Taf. u. 4 Orig.-Radierungen von J. Diez, Sepp Frank, Rolf Schott u. Ferdinand Staeger. 3 Bl. Oseidenbd. mit Goldpräg. im Oseiden-Schuber.
Eines von 100 Ex. (GA. 1000) der Vorzugsausgabc mit den 4 Orig.-Radierungen. - Im Druckvermerk von den Herausgebern signiert. - Sehr schönes u. aufwendig gestaltetes Werk zur Exlibris-Kunst.