Auktion 112
112-2203 Frisi,P.
Traite des rivieres et des torrens... Paris, Imprimerie Royale 1774. Mit 1 gest., mehrfach gefalt. Kte. XXIII, 248 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, etw. best.).
Poggendorf I, 806. Riccardi I, 486. Selten. - Erste franz. Ausg. des 1762 erschienen Werks des Mathematikers u. Akademikers. - Unbeschn., tls. leicht gebräunt u. fl.