Auktion 112
Sachgebiet: Wasserbau
112-2201 Chiolich-Löwensberg,H.v.Anleitung zum Wasserbau. Nach den vorzüglichsten und neuesten Quellen bearb. 3 Abt. in 2 Bdn. Stgt., Hoffmann 1864-65. 4°. Mit 108 dplblgr. lithogr. Taf. 4 Bl., 133, 147 S., 276 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Wasserbau)
112-2203 Frisi,P.Traite des rivieres et des torrens... Paris, Imprimerie Royale 1774. Mit 1 gest., mehrfach gefalt. Kte. XXIII, 248 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, etw. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Wasserbau)
112-2204 Sammlungvon 21 Bdn. zum Wasserbau. 19. u. 20. Jhdt. in versch. Einbänden u. Formaten. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Wasserbau)
112-2205 Sammlungvon ca. 50 Schriften in 67 Bdn. (tls. aus mehrbändigen Werken), versch. Formate u. Einbde. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Wasserbau)