Auktion 118
118-2202 H. Grab Jesu.
Anonyme Hinterglasmalerei mit Farben, Gold u. Silber, wohl 19. Jh. 26,5 x 36 cm. Gerahmt.
Zeigt die Begräbnisstätte Jesu flankiert von zwei Engeln. Einige Altersspuren, einige Farbabplatzungen u. stellenw. etw. oxidiert.