Auktion 77
77-2189 Hueter,C.
Grundriss der Chirurgie. 3. Aufl. v. H.Lossen. 2. Bd. (statt 2). 1.-3. Abt. in 1 Bd. Lpz., Vogel 1884. Mit zahlr. Abb. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Beiliegt: Collection de Chirurgiens Grecs, avec dessins attribues au Primatice. Reproduction reduite des 200 dessins du manuscrit latin 6866 de la Bibliotheque Nationale. Paris, Catala o.J. Mit 106 Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe. - Mc.Gregor,I.A. Fundamental techniques of plastic surgery...London, Livingstone 1960. Olwd. mit OU. - Medizin und Chemie. Abhandl. aus d. med.-chem. Forschungsstätten d. I.G.Farbenindustrie. 3 Bde. d. Reihe. Leverkusen 1933-34. Ohlrdbde.