Auktion 118:

  Auktion 77

77-1207

Goethe,J.W.v.

Reineke Fuchs. Für die Jugend bearb. v. H.Fraungruber. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling o.J. Mit zahlr. Illustr. v. Karl Fahringer. 189 S. Illustr. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.).

(= Gerlach's Jugendbücherei Bd. 8-9). - Tls. leicht fingerfl. N.a.T. - Beiliegt: Brentano,K. Gockel, Hinkel und Gackeleia. Bilder und Buchschm. von Franz Wacik. Wien u. Lpz., Gerlach & Wiedling ca., 1905. Mit zahlr., tls. farb. Illustr., 120 S. Olwd. (Stark angestaubt, fl. u. best.). - (= Gerlachs Jugendbücherei" Bd. 20). - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. - Andersens Märchen. Texte gesichtet v. H.Fraungruber. (3. Aufl.). Ebda. (1923). Mit zahlr., tls. farb. Illustr. v. H.Steiner Prag. 143 S. Opbd.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt