Auction 93
93-2187 Schultz-Hencke,H.
Der gehemmte Mensch. Grundlagen einer Desmologie als Beitrag zur Tiefenpsychologie. Lpz., Thieme 1940. 323 S., 2 Bl. Olwd. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit Einriss).
Erste Ausgabe. - Scheidt,W. Aufbau einer neurologischen Psychologie. Jena, Fischer 1938. - Sakel,M. Neue Behandlungsmethode der Schizophrenie. Wien u. Lpz. 1935. - Schneider,K. Beiträge zur Psychiatrie. Wiesbanden 1946. - Scheidt,W. Grundlagen e. neurolog. Psychologie. Jena, Fischer 1937. - Rorschach,H. Psychodiagnostik...6.Aufl. Text- u. Tafelbd. Bern (1948). - Schlöß,H. Einführung in die Psychiatrie. 2. aufl. Fbg. 1919. - Kafka,G. Handbuch der vergleichenden Psychologie...1. Bd. Mchn. 1922. - Psychiatrisch-Neurologische Wochenschrift. Jgge. 16 u. 18 in 2 Bdn. Halle, Marhold 1914-17. - Zus. 12 Bde. - Tls. Gebrauchsspuren.