Auction 119:

  Auction 93

93-1203

Chamisso,A.v.

Gedichte. 2. Aufl. Lpz., Weidmann 1834. Mit gest. Portrait- Front. v. Barth nach Reinick u. 5 (von 6) Rad. v. Otto Speckter auf aufgew. China. VIII, 542 S. Lwd. d. Zt. mit etw. Rverg. (Leicht berieb.).

Hobrecker 7. Erste illustr. Ausgabe. - Vorhanden sind die Radierungen "Frauen, Liebe, Leben", "Lass reiten", "Der Bettler und sein Hund", "Vergeltung" und "Das Riesenspielzeug". - Tls. (Tafeln überwiegend im Rand) stockfleckig.

Chamisso,A.v. | Bild Nr.1

Chamisso,A.v. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021