Auction 59
59-2187 Konvolut
von 14 Schriften in englischer Sprache. Versch. Einbde. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Chamberlain,B.H. Japanese poetry. London, Murray 1910. Mit Signatur (dat. Januar 1911) des Verf. a.T. - Kazuko,O. The awakening of Japan. New Impression. Ebda. 1922. - Waley,A. (Übers.) The pillow-book of Sei Shonagon. 2. Aufl. London, Allen Unwin 1929. - Lady Murasaki. The tale of Genji. 6 Tle. in 1 Bd. Ebda. 1935. - Weitere.