Auktion 93
93-2182 Lotze,R.H.
Medicinische Psychologie oder Physiologie der Seele. Lpz., Weidmann 1852. Gr.8°. VIII, 632 S. Pbd.d . Zt. (Etw. beschabt).
Garrison-M. 4970. Hirsch-H. III, 846. Erste Ausgabe. - "Lotze was a pioneer in the investigation of unconscious a subconscious states". (Garrison-M.). - Gebräunt u. tls. stockfleckig.