Auction 93

93-2178

Freud,A.

Einführung in die Technik der Kinderanalyse. 2., verm. Aufl. Wien, Intern. Psychoanal. Vlg., 1929. 105 S., 2 Bl. Olwd.

Dabei: Ziehen,T. Das Seelenleben der Jugendlichen. 1.-2. Aufl. Langensalza 1923. - Remplein,H. Die seelische Entwicklung in der Kindheit und Reifezeit. 5. Aufl. Basel 1954. - Strohmayer,W. Vorlesungen über die Psychopathologie des Kindesalters...Tbg. 1910. - Atschul,T. Gesundheitslehre und Kinderpflege...3. Aufl. Lpz. 1918. - Stern,C. u. W. Die Kindersprache. Lpz. 1907. - (= Monogr. über die seelische Entwicklung des Kindes, Bd. 1). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Freud,A. | Bild Nr.1

Freud,A. | Bild Nr.1