Auktion 105
105-2178 (Grandi,G.).
Instituiones geometricae ad usum scholarum cler. regul. S.Paulli. Mailand, Società Palatina 1759. Mit gest. mehrf. gefalt. Kupfertaf. VII, 191 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etwas fleckig).
Tit. mit rasiertem St., S. 125 mit St. Leicht stockfleckig. - Dabei: Salomon,J. Lehrbuch der reinen Elementar-Geometrie. 2. Aufl. Wien 1833. Mit 5 mehrf. gefalt. Taf. Hldr. d. Zt. - Clairaut,M. Elemens de Geometrie. Paris 1765. Mit 14 mehrf. gefalt. Taf. Ldr. d. Zt. - Anfangsgründe der Geometrie. Zum Gebrauche der dt. Normal- und Hauptschulen... Wien 182(9). Mit 10 mehrf. gefalt. Taf. Hldr. d. Zt. - Tls. Gebrauchssp.