Auction 102
102-2177 Köhler,H.A.
Medizinal-Pflanzen in naturgetreuen Abbildungen mit kurz erläuterndem Texte. Atlas zur Pharmacopoea... Hrsg. von G. Papst. 2 Bde. Gera-Untermhaus, Köhler 1887. 4°. Mit 197 (von 203) farb. lithogr. Taf. Ohldrbde. (Berieb. u. best.).
Nissen BBI 1085. Stafleu-Cowan 3806. - Ohne den Nachtragsband (1898). - Ohne die Taf. 19, 42, 45, 58, 59, 81. Gebrauchsspuren.