Auction 113
113-2173 Pinto de Campos,J.
Jerusalem. Lissabon, Impr. Nacional 1874. 4°. Mit 1 gefalt. lithogr. Panorama u. 12 lithogr. Taf. XVII, 507 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. leicht best.).
Stockfl. u. etw. gebräunt. - Dabei: (Darboy,G.). Jerusalem et la Terre-Sainte... Paris (1852). Kl.4°. Mit Tvign., 24 Stahlst.-Taf., 1 lithogr. Kte. u. 1 lithogr. Plan. - Andres 967. Röhricht 450. Erste Ausg. - (Wartensleben,A.v.). Jerusalem. Gegenwärtiges und Vergangenes. 2. Aufl. Bln. 1870. Mit 13 farb. lithogr. Taf., 2 lithogr. Ktn. u. 1 Plan. - Bartlett,W.H. Jerusalem revisited. London 1855. Mit gest. Front., Tit. u. 20 Stahlst.-Taf. - 14 weitere Bde. zu Jerusalem, 19. Jhdt., zus. 18 Bde.