Auktion 112:

  Auktion 108

108-2171

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyclopädie,... 10. Tl.: Ea bis Em. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front., Titelvign. u. 7 gefalt. Kupfertaf., sowie 1 gefalt. Tabelle. 1 Bl., 787 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt, leicht fl.).

Mit den Stichworten: Ebbe und Fluth, Edelmann, Edelstein, Ehe, Eiche, Eiderdunen, Einkünfte des Staates, Eis, Eisen (ausführlich, über 120 S.), Elektricität, Elefant, Elfenbein u.a. - Innengel. tls. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. fl. St.a.T.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020